Заявка

* Поля отмеченные звездочкой являются обязательными для заполнения.

Отзыв

* Поля отмеченные звездочкой являются обязательными для заполнения.

Главная/Новости/Акции/Новая реальность

Новая реальность

 

        Конца волнам пандемии и экономическим кризисам пока не видно. Ситуация меняется постоянно и долгосрочные прогнозы сомнительны. И в мебельном бизнесе России наметился ряд тенденций, ставших необходимыми для выживания на рынке. Сегодня очень нестабильным оказался рынок поставок фурнитуры и комплектующих для мебельной отрасли. Над европейскими поставками нависла угроза приостановки и сужения логистических возможностей. Определились риски по срокам доставки.

        Всю осень прошлого года и начало текущего поставщики импортного товара уходили с рынка, а цены росли, в связи с выросшим в полтора раза курсом доллара. К середине апреля общий экспорт товаров из Европы сократился практически наполовину. На рынке образовался дефицит первоначального сырья и комплектующей фурнитуры.

        Эта проблема коснулась и мебельного производства «Планты», так успешно использовавшей высококачественную европейскую фурнитуру на протяжении уже многих лет. В данном случае речь идет о странах - поставщиках – Германия, Австрия, Польша, Италия. Их европейские торговые марки: Blum, Hafele, Hettich, GTV,Grass. Поставки приостановлены, а складские запасы сведены к нулю.

        Но незаменимых нет. Альтернатива Европе – Россия, Турция, Китай. В этих странах есть авторитетные производители, которые и ранее поставляли комплектующие, а уже в ближайшее время готовы расширить поставки. Поэтому сейчас все большее внимание и фабрики, и дилерские компании обращают на турецкую фурнитуру Samet, на фурнитуру фирмы Boyard – российская компания с производством в Китае. Продукция данных компаний имеет европейские сертификаты и награды за достижения в области промышленного дизайна.

        Презентация товара этих фирм проходила в Бизнес Центре Саммит, где состоялся обучающий семинар «Мебельная фурнитура 2022». Семинар посетили многие представители мебельных компаний, в том числе с «Планты».

Коллектив Отдела развития товаров народного потребления

        Организаторы мероприятия рассказали об ассортименте и технических характеристиках продукции, ответили на все интересующие вопросы. Атмосфера встречи была теплой и дружественной.

        В конце мероприятия разыграли ценные подарки от компании, среди которых сертификаты для приобретения алюминиевого профиля и комплекты механических подъемников. Один из подарков достался гостю с «Планты» конструктору - разработчику Мальковой Наталье.

        Уже сегодня мебельное производство «Планты» начинает осваивать новую фурнитуру и комплектовать новинками первые кухонные гарнитуры. От заказчиков и клиентов «Планты» ждем только положительных отзывов.

        Как показала политическая и экономическая ситуация в мире, уже завтра все может кардинально измениться, и то, что было важным сегодня, завтра может не иметь никакого значения. Но самое главное в этом – не терять активность, решать вопросы, преодолевать проблемы, радоваться успехам и верить, что все будет хорошо.